«Саравиа» заставляют делиться авиаперевозками с «ЮТэйр»
11:09, 7 февраля 2012
УФАС по Саратовской области обязала ОАО «Саратовские авиалинии» до 20 марта этого года заключить с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» договор на оказание услуг в аэропорту Саратова.
«ЮТэйр» подало жалобу на «Саравиа» еще в октябре прошлого года.
Летом саратовский монополист отказался оказывать этой компании аэропортовые услуги для самолетов ЯК-42 в связи с отсутствием технической возможности - «ограниченной пропускной способности аэропорта». Повторную заявку «ЮТэйр» направило в сентябре, но вновь получило отказ, на этот раз по причине того, что «запрашиваемый слот (отправление - 07.15) занят рейсом, выполняемым по праву исторического слота».
Комиссия УФАС установила, что указанное время вылета не используется по праву исторического слота. Таким образом, саратовская фирма нарушила закон о конкуренции. В связи с этим «Саравиа» получило предупреждение, в котором было указано, что в срок до 20 марта фирма обязана заключить с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» договор на оказание услуг в аэропорту Саратова.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







