30 июля 22:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саравиа» заставляют делиться авиаперевозками с «ЮТэйр»

В связи с этим «Саравиа» получило предупреждение, в котором было указано, что в срок до 20 марта фирма обязана заключить с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» договор на оказание услуг в аэропорту Саратова

11:09, 7 февраля 2012

УФАС по Саратовской области обязала ОАО «Саратовские авиалинии» до 20 марта этого года заключить с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» договор на оказание услуг в аэропорту Саратова.
«ЮТэйр» подало жалобу на «Саравиа» еще в октябре прошлого года.

Летом саратовский монополист отказался оказывать этой компании аэропортовые услуги для самолетов ЯК-42 в связи с отсутствием технической возможности - «ограниченной пропускной способности аэропорта». Повторную заявку «ЮТэйр» направило в сентябре, но вновь получило отказ, на этот раз по причине того, что «запрашиваемый слот (отправление - 07.15) занят рейсом, выполняемым по праву исторического слота».
 

Комиссия УФАС установила, что указанное время вылета не используется по праву исторического слота. Таким образом, саратовская фирма нарушила закон о конкуренции. В связи с этим «Саравиа» получило предупреждение, в котором было указано, что в срок до 20 марта фирма обязана заключить с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» договор на оказание услуг в аэропорту Саратова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

"Саравиа", УФАС

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Популярное
наверх