19 апреля 14:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодогвардейцы ответили оппозиции 20-ти минутным митингом у цирка

Сегодня на площади Кирова Саратова прошел митинг организованный региональным отделением «Молодой Гвардии»

14:27, 6 февраля 2012

Фото: Роман Пятаков

Сегодня на площади Кирова Саратова прошел митинг организованный региональным отделением «Молодой Гвардии». Главным лозунгом акции стал: «Я за честные выборы!». На мероприятии присутствовали лидеры пропутинских молодежных организаций.

Несмотря на сильный мороз, организаторам удалось собрать около 80 человек, средний возраст которых не многим превышал 18 лет. Всем желающим бесплатно наливали горячий чай и раздавали флажки с российским триклором.

Со вступительным словом выступил руководитель комитета ветеранов ВОВ и военной службы области Георгий Фролов. Ветеран заявил, что в свое время враги государства развалили Советский союз, в котором миллионы людей десятилетиями строили прекрасные условия для жизни. Он пояснил, что без сильного лидера, который уже успел восстановить суверенитет России жить нельзя, после чего призвал проголосовать за Владимира Путина.

Сразу после Фролова на сцену поднялся председатель региональной ячейки российского союза сельской молодежи Петр Шиндин. Молодой человек отрицательно отозвался о резких переменах в государстве, и выступил за стабильность в стране. «В интернете много людей, которым платят деньги, которые профессионально могут из хорошего сделать плохое, те, кто черными красками закрашивают все позитивное, что у нас есть, - отметил митингующий, после чего добавил. - Надо активизироваться не только на митинге, но и в интернете. Нужно заклеймить позором предателей родины, которые за деньги переписывают историю нашей великой России. Что нам нужно для проведения честных выборов? Прозрачные урны? Кучу наблюдателей? Веб-камеры? У нас все это есть! Не в одной стране в мире не проходят такие открытые выборы главы государства. Нельзя идти на оранжевом поводке!».
Отметим, что место проведения мероприятия организаторами выбрано не случайно. Именно у цирка в декабре прошлого года тысячи граждан протестовали против итогов выборов в Государственную думу России. 4 февраля там также проходила часть протестных мероприятий. Сегодняшняя акция МГЕР стала своеобразным ответом на прошедшие протесты оппозиции региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МГЕР, Митинг Молодая Гвардия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх