27 апреля 00:15 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Худрука Балашовского драмтеатра признали виновным в хищении денег

Это полный абсурд, политический заказ налицо, мы намерены бороться до конца», - рассказал Владимир Попов

11:06, 2 февраля 2012

Балашовский суд вынес обвинительный приговор художественному руководителю Балашовского драматического театра Владимиру Попову. Его признали в хищении денежных средств.

По версии следствия, используя свое служебное положение, Попов необоснованно начислял себе дополнительные надбавки к зарплате. В процессе суда гособвинение отказалось от первоначальной суммы хищений и предложило остановиться на сумме 471124 рубля.
Владимиру Попову назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 000 руб. Кроме того, его обязали выплатить районному управлению культуры еще 471 124 руб.

Сам худрук категорически не согласен, он, а также труппа театра связывает это уголовное дело с конфликтом с районными властями и местным отделением «Единой России».

«Суд не принял к сведению никаких доводов, ни свидетелей, ни документы, которые прилагала защита – он просто рассматривался в одностороннем порядке. Заключение экспертизы было признано законным и нормальным, а поскольку там были спорные моменты, прокурор калькулятором просто отнял лишние деньги: первоначально мне в вину вменялась 841 тысяча, но там столько все было абсурдно – в эту сумму вошли отпускные, больничные, и получилась 471 тысяча рублей. Это полный абсурд, политический заказ налицо, мы намерены бороться до конца», - рассказал Владимир Попов.

Сейчас худрук готовит кассационную жалобу на это решение суда. В свою очередь он также готовит исковое заявление, утверждая, что театр не заплатил ему за шесть спектаклей.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Попов, Балашовский драматический театр

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх