Сергей Миронов обещает революцию в случае победы Путина в первом туре
16:00, 23 января 2012
Кандидат в президенты Сергей Миронов считает, что победа его соперника Владимира Путина в первом туре выборов повлечет за собой революцию. Об этом лидер «Справедливой России» заявил в интерьвю журналу «Профиль».
«Если Путин победит в первом туре с очень большим перевесом в свою пользу, это приведет к тому, что через один или два года в России произойдут трагические события. Эту будет смена власти уже неконституционным путем», – предрек Миронов. При этом второй тур, по его мнению, убережет страну от повторения 1917 года.
В том же интервью лидер справедливоросов пообещал в случае избрания отменить нормы закона, препятствующие уголовному преследованию бывших президентов. Накануне в своем блоге кандидат пообещал лишить неприкосновенности депутатов любого уровня, восстановить выборность судей, снизить «проходной балл» в Государственную Думу до 3% голосов и гарантировать, что никакая идеология не будет провозглашена государственной.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»






