29 марта 11:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горожане жалуются на ядовитый дым из Маханного оврага

Ночью огонь дошел до пластика, который находится в глубине свалки, в результате чего поднялся такой дым, что люди начали звонить и жаловаться...

15:24, 12 января 2012

Сегодня ночью дым от пожара на незаконной свалке ТБО в Маханном овраге, расположенном на территории Волжского района Саратова достиг жилых домов по улице Соколовой.

Ранее, ликвидировать самовозгорание возникшее 16 декабря планировалось к концу прошлого года, однако, очередная выездная проверка инспекторов комитета охраны окружающей среды и природопользования региона показала наличие задымления на этом участке. В канун нового года председатель комитета Игорь Шопен направил предписание на имя и.о. главы администрации Волжского района Александра Нарыкова с требованием принять меры по устранению возгорания ТБО не позднее 15 января этого года. Однако конкретных мер по ликвидации очага управленцы не предприняли.

Прибывший на место ЧП министр экологии области сравнил сложившуюся ситуацию с нефтяным пятном на Волге появившееся прошлым летом у городской набережной в районе промзоны: «Также, как и тогда, никому ничего не надо», - отметил Шопен.

В телефонной беседе министр рассказал «Четвертой власти» о подробностях проходящей в эти минуты операции по тушению пожара в Маханном овраге.

«Ночью ситуация была довольно критическая, сейчас горение снизались. Ночью огонь дошел до пластика, который находится в глубине свалки, в результате чего поднялся такой дым, что люди начали звонить и жаловаться. Дым добрался до Соколовой! Сейчас в Маханном овраге работают пожарные МЧС, стягивается необходимая спецтехника. Будем работать, пока не потушим!», - резюмировал Игорь Шопен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Маханный овраг, Игорь Шопен, Пожар, Администрация Волжского района, МЧС

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх