Депутат Саратовской гордумы возмутился пропажей пруда в Маханном овраге
16:40, 13 марта 2018
На месте пруда в Маханном овраге появился коттеджный поселок. Об этом сегодня рассказал депутат Олег Комаров на заседании комиссии по ЖКХ саратовской городской думы.
По его словам, ранее в Маханном овраге был пруд, а теперь его нет.
«Я проходил и видел, что эту землю разобрали. Там коттеджи построили, дома, дачи. Пруд мы потеряли. Расскажите, как вы работали по этой теме? Как так вы сработали, что пруд потерян?» - поинтересовался он у начальника управления по инженерной защите администрации Павла Овчинникова.
«Пруд там действительно был, но он нигде на учете не стоял. Он находился просто на территории Саратова. На баланс мы его не ставили и в связи с этим эти земли ушли под застройку», - пояснил чиновник.
На эти слова Олег Комаров отреагировал очень эмоционально, напомнив, что 5 лет назад чиновники якобы ходили туда и отчитывались, что на пруд выделены денежные средства. Эти слова опроверг Овчинников, отметив, что на этот пруд деньги не выделялись. Депутат пообещал поднять документы и доказать, что это не так.
«А в чем проблема? Ну, отдали под застройку и что?» - не понял возмущения коллеги Юрий Ерофеев.
«Ну, тогда и Волгу отдадут завтра!» - выкрикнул Комаров.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 5 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








