25 апреля 06:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Потенциальный инвестор оценивает выгоды от строительства «куршевеля» в Маханном овраге

Администрация Саратова провела переговоры с тремя потенциальными инвесторами по поводу строительства в районе Маханного оврага зимнего спортивно-развлекательного центра

15:22, 28 марта 2017

Администрация Саратова провела переговоры с тремя потенциальными инвесторами по поводу строительства в районе Маханного оврага зимнего спортивно-развлекательного центра. Это следует из официального ответа ИГ «Четвертая Власть».

Напомним, что проект в «стиле Куршевеля» (по словам главы комитета по градостроительству и архитектуре горадминистрации Виталия Желанова) предполагает возведение трассы разной длины для катания с гор на санях, лыжах, сноубордах, а также кафе, парковки, гостиница и плавательный бассейн. В настоящее время овраг засыпан мусором.

«В настоящее время потенциальным инвестором проводится расчет экономической эффективности инвестиций. Расчет срока окупаемости вложения планируемых инвестором средств осложняется необходимостью выполнения работ по рекультивации несанкционированной свалки (выполнения террасирования, устройство грунтового экрана, залужение многолетними травами)», - рассказали в отделе инвестиций и целевых программ администрации.

Между тем, депутат Саратовской городской думы Олег Комаров заявил корреспонденту «Четвертой Власти», что Маханный овраг продолжает осыпаться и уменьшаться буквально на глазах.

«Мы много спорили по Маханному оврагу на различных комиссиях, даже иной раз выходило, что они не знают, где начало и конец этого оврага. Чиновники бьют себя в грудь, говорят: «Да, мы работаем», в результате от их работы Маханный овраг постепенно осыпается, сейчас он от силы полтора метра. Они также отчитываются, что, мол, освоили столько денег, программа такая-то, мы ее выполнили, начинаем смотреть: что-то зрительно мы не видим изменений, о которых нам отчитываются, - заявил он. - Если вы сейчас пойдете, например, по ул. Счастливой, что в его начале, то увидите, что насыпана слева вдоль него куча разного  мусора – и строительного, и бытового. Получается, что русло в овраге сужается, будут болота, и, соответственно, оползневые зоны различные. Что с ним будет дальше – потомки увидят».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

маханный овраг, строительство, куршавель

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх