Социальная доплата к пенсии выросла на 629 рублей
10:12, 12 января 2012
Размер федеральной социальной доплаты к пенсии с 1 января увеличивается на 629 рублей, сообщает отделение Пенсионного Фонда РФ по Саратовской области. Прибавка начислена в соответствии с увеличением размера прожиточного минимума пенсионера.
Закон Саратовской области устанавливает прожиточный минимум пенсионера с 1 января 2012 года в размере 5045 рублей. В соответствии с этой величиной производится перерасчет. В 2011 году прожиточный минимум пенсионера составлял 4416 рублей.
Напомним, федеральная социальная доплата устанавливается всем неработающим пенсионерам, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








