25 апреля 23:15 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый директор 37-го лицея назвал возможного поджигателя здания. МЧС не рассматривает версию поджога

Также стало известно, сразу после назначения на должность и.о. директора лицея Максимов три дня подряд предлагал Макаровой уволиться по собственному желанию, но педагогический коллектив не позволил замдиректора написать соответствующее заявление

16:00, 10 января 2012


Сегодня во время подведения итогов работы саратовского лицея №37 за прошедший год, новый директор учебного заведения Алексей Максимов заявил, что ко вчерашнему пожару, произошедшему в туалете на третьем этаже учреждения возможно причастны ученики, или учителя. Об этом «Четвертой власти» рассказал один из сотрудников лицея.

Во время своего выступления новый руководитель лицея пояснил, что в интернете появились сообщения учеников лицея о том, что заместитель директора Мария Макарова подстрекает школьников к «экстремистским действиям». Далее, Алексей Максимов заявил, что «никто не удивится», если недавний пожар в одном из кабинетов - дело рук замдиректора. Однако во время сегодняшней пресс-конференции начальник центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС Алексей Краснощеков отметил, что версия поджога при пожаре в лицее следователями даже не рассматривается.

Также стало известно, сразу после назначения на должность и.о. директора лицея Максимов три дня подряд предлагал Макаровой уволиться по собственному желанию, но педагогический коллектив не позволил замдиректора написать соответствующее заявление.

С сегодняшнего дня в лицее проводится финансово-хозяйственная проверка всей деятельности учреждения. «Какие-то люди сегодня весь день в бухгалтерии проводят проверку», - сообщил «Четвертой власти» сотрудник лицея.

Защитить экс-директора Николая Кузькина и весь педагогический состав лицея вызвались участники общегражданского митинга организованного различными партиями и общественными движениями региона. Координатор партии «Яблоко» в Саратовской области Дмитрий Коннычев заявил, что оргкомитет принял решение поднять тему перестановок в 37-м лицея во время акции протеста, которая состоится на этой неделе в субботу на площади Кирова в 16:00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Кузькин, Дмитрий Коннычев, Мария Макарова, Алексей Максимов, Лицей №37, Увольнение директора

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх