22 июня. На Воскресенском кладбище саратовцы возложили цветы к братской могиле
10:03, 22 июня 2021
Сегодня, 22 июня, на Воскресенском кладбище Саратова региональные и местные чиновники почтили память павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Церемония прошла у комплекса «Братская могила».
Так, саратовские чиновники, в том числе губернатор Валерий Радаев, мэр Саратова Михаил Исаев, а также региональные министры возложили цветы к монументу воину-освободителю, а позднее к братским могилам. Помимо чиновников, на мероприятии присутствовали представители силовых и военных структур, например, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.
Мероприятие завершилось православной молитвой и исполнением государственного гимна России под залпы автоматов.
Напомним, в этот день ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, тысячи и тысячи саратовцев ушли на фронт, ковали Победу в тылу, в прошлом году президент Владимир Путин присвоил Саратову звание города трудовой доблести.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 4 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконные силомер и торговую точку
- 5 Бастрыкин требует ускорить расследование дела об избиении подростков под Марксом
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
























