Ковалев: Блогер Бондаренко прикрывается мандатом и занимается бизнесом
17:05, 9 февраля 2021
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко занимается в парламенте предпринимательской деятельностью, используя свой мандат. Такое мнение выразил депутат облдумы Евгений Ковалев.
«Считаю недопустимым нарушение Николаем Бондаренко антикоррупционного законодательства. Снимая видео и превращая каждое заседание в цирк, якобы отстаивая интересы жителей, фактически депутат из коммунистической партии занимается предпринимательской деятельностью, используя свой статус, то есть обогащается, получая донаты от своих подписчиков и рекламы раскрученного блога», - отметил Ковалев.
По его мнению, «Бондаренко был бы более «убедительным», если бы не получал колоссальных доходов от «хайпа», который он ловит, без преувеличения, абсолютно на любом заседании».
«Перед законом все равны, поэтому к нему должны применяться те же требования, действующие на территории страны, как и к другим людям», – сказал в заключение Евгений Ковалев.
Напомним, сегодня, 9 февраля, в думе состоялось заседание комиссии регионального парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах, предоставляемых депутатами. На мероприятии обратили внимание на незаконность получения донатов и доходов от рекламы, которые получает депутат Бондаренко через свой Ютуб-канал. Материалы намерены передать в прокуратуру для реагирования.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








