27 апреля 08:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николая Бондаренко наказали штрафом за участие в несанкционированном митинге

Суд постановил, что Бондаренко совершил правонарушение и должен заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей, как того требует закон

19:23, 8 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы от фракции КПРФ Николай Бондаренко должен будет заплатить штраф за участие в несанкционированном митинге 31 января. Так решил судья Фрунзенского районного суда.

Суд постановил, что Бондаренко совершил правонарушение и должен заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей, как того требует закон.

К материалам дела приложили диск с видеозаписью, 2 часа 38 мин, по несанкционированному митингу 31 января. Позиция обвинения на кадрах увидела активные действия коммуниста, как участника.

Также на суде давал показания однопартиец Бондаренко депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов в качестве свидетеля.

Напомним, сегодня утром коммунист был задержан у подъезда собственного дома полицейскими по обвинению в административном правонарушении. В отношении него составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (участие в несогласованных митингах и акциях).

Позже материалы в отношении фигуранта административного правонарушения были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сторонники Бондаренко настаивали на том, что суть предъявленного обвинения кроется в его политической деятельности, однако эксперты сошлись на том, что из обычного задержания за участие в несанкционированной акции однопартийцы попытались сделать целое политическое шоу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, политика, митинг, гу мвд по саратовской области

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх