Свитер стал причиной засора канализации по Дегтярной, 10
11:39, 8 февраля 2021
В субботу, 6 февраля, специалистами цеха водоотведения производились работы по устранению засора канализации по ул. Дегтярная, 10. К удивлению сотрудников КВС, подпор был образован не традиционными для этого времени года жировыми «пробками», не остатками пищи, влажными салфетками или предметами женской гигиены. В канализации был обнаружен спущенный в унитаз полосатый свитер.
Некогда согревавший владельца в холодное время года предмет одежды доставил неудобства жителям всего дома, отвлек от плановых профилактических работ специалистов цеха водоотведения КВС. Кто из пользователей канализации решил избавиться от старого свитера таким оригинальным способом, осталось загадкой, но возможно соседи сами узнают владельца по яркой окраске одежды.
«Уважаемые саратовцы, специалисты КВС призывают к ответственному отношению при пользовании общегородской системой водоотведения. При возникновении засора граждане испытывают неудобства в первую очередь на самих себе. Засор может спровоцировать вытекание стоков на поверхность – а это неприятный запах и плохое настроение, - отметил начальник цеха водоотведения Юрий Пестрецов. - Напоминаем, не следует сбрасывать в унитаз посторонние предметы: влажные салфетки, втулки от рулонов туалетной бумаги, предметы женской гигиены, средства контрацепции, лекарственные препараты, иные медицинские изделия и тем более элементы одежды! Недопустимо попадание в канализацию муки, яичной скорлупы, кофейной гущи и остатков чайной заварки, фруктов и овощей, жира и краски».
Соблюдение элементарных правил пользования канализацией позволит обеспечить сохранность системы водоотведения в целом, защитить от засоров. Система водоотведения рассчитана таким образом, чтобы все хозяйственно-бытовые сточные воды поступали на городскую станцию аэрации, проходили все этапы очистки для дальнейшего их сброса обратно в русло реки Волга. Компания призывает граждан к сознательности. Не следует использовать канализацию в качестве мусорного ведра.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 5 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








