В Саратове, Балаковском и Энгельсском районах отменили школьные занятия из-за мороза
09:45, 8 февраля 2021
В Балаковском и Энгельсском районах Саратовской области сегодня, 8 февраля, у учащихся 1-6 классов отменили занятия из-за морозов. Об этом сообщается на сайтах районных администраций.
В Энгельсском районе дома остались дети, которые учатся в 1 смену. Педагогические коллективы при этом продолжают работу в соответствии с графиком.
«При отмене занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет - ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители (законные представители) в силу своей занятости не смогли оставить их дома», - отметили в комитете по образованию Энгельсского района.
В Балаковском районе сложилась аналогичная ситуация, но занятия отменили в том числе и для учащихся во 2 смену (также с 1 по 6 классы). Родители, чьи дети учатся в 7-11 классе, могут сами принять решение о непосещении их ребенком школы и уведомить классного руководителя об этом.
Напомним, в школах Саратова учащиеся 1-6 классов также остались дома из-за сильных морозов.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 Трагически погибшего профессора СГУ Владимира Кощеева похоронят в Таганроге
- 4 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 5 Назван кандидат на пост председателя 12-го арбитражного апелляционного суда
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю







