24 апреля 16:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2021 году на модернизацию саратовского здравоохранения выделят около 2 миллиардов рублей

«Нужно работать четко и оперативно. Ответственность – на министерстве здравоохранения. Это очень чувствительная тема для людей, срывов быть не должно», - подчеркнул глава региона

16:38, 28 февраля 2021

Фото: пресс-служба губернатора

В Саратовской области в 2021 году на модернизацию регионального здравоохранения выделят около 2 млрд рублей. Об этом губернатору Валерию Радаеву доложил министр здравоохранения Олег Костин на совещании, сообщает пресс-служба главы региона.

На эти средства планируется построить пять новых объектов (четыре ФАПа и офис врачей общей практики в селе Синодское Воскресенского района), начать реконструкцию корпуса Красноармейской ЦРБ под размещение инфекционного отделения. Закупить 472 единицы новой медтехники, в том числе 4 флюорографа, 13 маммографов и 2 аппарата КТ в Ершов и Аткарск. Приобрести 219 машин для первичного звена, из них в настоящее время уже получено 26 автомобилей.

«Нужно работать четко и оперативно. Ответственность – на министерстве здравоохранения. Это очень чувствительная тема для людей, срывов быть не должно», - подчеркнул глава региона.

Валерий Радаев поинтересовался, все ли районы вошли в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Олег Костин отметил, что каждая из ЦРБ получит новое оборудование и автомобили, в целом 27 из 38 районных больниц подали заявки на строительство или капремонт объектов.

Губернатор поручил председателю правительства области Роману Бусаргину и зампреду Роману Грибову провести мониторинг объектов первичного звена медпомощи  каждого района, не вошедшего в программу,  определить потребности по всем учреждениям. По словам главы региона, дополнительный ремонт объектов здравоохранения можно будет провести за счёт средств экономии от реализации программы.

Напомним, программу модернизации первичного звена здравоохранения инициировал президент Владимир Путин. За пять лет Саратовской области будет выделено более 10 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, нацпроект здравоохранение, владимир путин, олег костин, валерий радаев, роман бусаргин, роман грибов

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх