В Саратовской области заметили снижение цен на муку и сахар
13:36, 2 февраля 2021
В Саратовской области наблюдается снижение цен на муку и сахар. Итоги за январь подвели участники комиссии по контролю над ценообразованием на социально значимые продукты, основную информацию встречи сообщил председатель правительства Роман Бусаргин на своей странице в соцсети «Инстаграм*».
В состав комиссии входят руководители Управления Федеральной налоговой службы, Управления Федеральной антимонопольной службы, Управления Россельхознадзора, Саратовстата.
«Ранее мы определили 27 продуктовых наименований, по которым проводится еженедельный мониторинг стоимости в сетевых и розничных магазинах. За прошедший месяц цены на большинство товаров оставались на прежнем уровне. В федеральных торговых сетях отмечается снижение средних цены на муку (1-2%) и сахар (2-3%)», - уточнил Бусаргин.
При этом эксперты зафиксировали увеличение стоимости отдельных видов овощей, что характерно для зимнего сезона. Председатель правительства добавил, что комиссия продолжит отслеживать ценообразование на продукты. Главная задача – не допустить необоснованного резкого роста цен.
Напомним, в конце 2020 года саратовцы были шокированы «космическими» ценами на хлеб. Местами они внезапно выросли в 2 раза, этим заинтересовалась прокуратура Саратовской области. В министерстве экономического развития «Четвертой Власти» тогда пояснили, что высокие цены на хлеб - некая «техническая ошибка».
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








