19 апреля 22:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подрядчик пообещал губернатору завершить основные работы на онкоцентре в 2021 году

Корпуса зданий достроены до уровня 4 этажа, работы идут на уровне 5-6 этажей, выполняется монтаж коммуникаций, кирпичная кладка внутренних перегородок

15:03, 27 февраля 2021

Фото: пресс-служба губернатора

В Саратове основная часть строительных работ по возведению нового онкологического центра будет завершена в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева, который с проверкой посетил два крупных социальных объекта.

На онкоцентре корпуса зданий достроены до уровня 4 этажа. По словам подрядчика, основная строительная часть должна быть закончена в этом году. Губернатор отметил, что перед заказчиком поставлена задача синхронизировать разные виды работ. Объект очень большой, и строительство должно вестись без остановки.

«Это будет один из самых крупных онкоцентров в России и по инфраструктуре, и по медицинским, и по научным возможностям», - подчеркнул он.

Напомним, строительство онкологического центра по нацпроекту «Здравоохранение» началось в 2020 году. Сдать комплекс планируется на будущий год. Онкоцентр рассчитан на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлиника – на 300 посещений в смену.

Работы на другом объекте - школе в Солнечном-2 - также идут по графику. Сейчас на 95% закончена кирпичная кладка стен, в феврале планируется закрыть коробку зданий. В ближайшее время начнется установка окон, монтаж электросетей. Строительство школы будет закончено к 1 августа, а уже 1 сентября сюда должны пойти учиться 1100 детей, живущих в новых микрорайонах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, здравоохранение, валерий радаев, онкологический центр, солнечный-2

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх