Саратовские чиновники намерены расселять дом с проваленной крышей на Соляной
17:23, 25 января 2021

Дом №16 по улице Соляной будет признан аварийным и расселен. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волжского района.
Ранее в редакцию «Четвертой Власти» обращались жители дома, которые рассказали, что вынуждены жить с обвалившейся крышей уже два года, а чинить ее не хотят ни чиновники, ни управляющие компании.
В администрации района же заявляют, что в прошлом году специализированной организацией было проведено обследование технического состояния строительных конструкций дома и сделаны соответствующие выводы.
«Согласно техническому заключению специализированной организации проведение капитального ремонта нецелесообразно, указанный дом необходимо запланировать под расселение. Вопрос о признании указанного дома аварийным будет рассмотрен на ближайшем заседании межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений и многоквартирных домов», - настаивают в администрации.
После признания дома аварийным жильцы вправе обратиться в комитет по управлению имуществом города с требованием предоставления жилья. Однако, как сказали сами жители, признавать дом аварийным чиновники не торопятся.
Кроме того, администрацией района направлено обращение в адрес управляющей компании «Штурман», чтобы те провели «первоочередные меры» для обеспечения безопасности жильцов.
- 1 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 2 В регионе ожидается падение температуры до -38 градусов и сильный ветер
- 3 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 4 В Саратовской области 233 работодателя обязали повысить зарплаты сотрудникам
- 5 В Саратове сразу девять домов признали аварийными и подлежащими сносу
- 56 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 34 Вячеслав Володин призвал мэра Саратова научиться убирать город зимой
- 27 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 21 Думская комиссия уличила депутата Бондаренко в сокрытии доходов
- 19 Министерство промышленности объяснило появление оранжевого газа в саратовских домах