25 апреля 20:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев заявил о срыве программы по домам для детей-сирот на 2020 год

Он добавил, что сегодня же будут сделаны соответствующие выводы

18:12, 22 января 2021

В Петровске Саратовской области до сих пор не полностью выполнены все необходимые работы по дому для детей-сирот, губернатор заявил о срыве программы. Это сегодня, 22 января, выяснилось в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Первый замглавы администрации Петровского района по строительству и ЖКХ Виталий Колдин сообщил, что комиссия выявила по дому для сирот 13 пунктов неисполнения проекта. Часть их (по асфальтированию подъездных путей, детской игровой площадке и выгребной яме) перенесены на май-июнь. Подрядчик «Саратовоблжилстрой» дал гарантийные письма, что к июню все недоработки исправят.

Но это еще не все. Оказалось, что здание запитано по временной схеме электроснабжения, а договора по постоянной не заключены и не выполнены технические условия.  На сегодняшний день не решен вопрос по заключению постоянного договора на поставку газа и электричества. Договора, заключенные подрядчиком на газоснабжение, уже закончились в декабре и сейчас пока не продляются.

«Проблема есть, занимаемся, совместно с Леонидом Александровичем (Писным – ред.) работаем», - заверил чиновник.

«Вы когда дом-то запустите?» - спросил губернатор Валерий Радаев.

«Я думаю, до конца месяца», - ответил чиновник.

«Давайте, чтобы вы там не были сторонними наблюдателями. А то так получается: вы все хорошие, должности занимаете… только результата нет для тех, кто его ожидают. Очень плохо! Считаю, программа 2020 года была сорвана по детям-сиротам. И должны быть сделаны выводы. Программы сорвана, другой констатации нет», - заключил губернатор.

Он добавил, что сегодня же будут сделаны соответствующие выводы. Позднее стало известно, что дисциплинарные взыскания получат министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев, председатель комитета по реализации инвестпроектов Роман Карякин. Замечание высказано главе Аткарского района Виктору Елину.

Как неоднократно писала «Четвертая Власть», глава Петровского района Денис Фадеев и другие чиновники, а также местные депутаты регулярно проводят инспекции на этот объект, побуждая подрядчика активнее работать, исправлять многочисленные нарушения в строительстве и брака. Только прокурором района внесено два представления генподрядчику "Саратовоблжистрой".
Также на стройке регулярно бывает депутат областной думы от Петровского округа Вадим Рогожин, который осматривает ход работ. Надзор специальной комиссией из названных лиц идет в круглосуточном режиме через специально созданную с соцсетях группу. В последний свой приезд в декабре Рогожин столкнулся с тем, что с объекта, по его мнению, преднамеренно убрали рабочих и охрану, закрыли двери, чтобы не показывать депутату, что творится внутри. Видимо, это было сделано в связи с его позицией, что стройки домов по таким проектам надо закрывать, о чем он говорил губернатору Радаеву на подобном совещании. И вот руководство области созрело до оргвыводов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, валерий радаев, домики ниф-нифа, новости петровска, дома сиротам

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх