Прокуратура помогла получить жилье сироте
09:10, 22 января 2021
В Саратовской области по требованию прокуратуры сирота обеспечена благоустроенной квартирой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что прокуратура Кировского района Саратова провела проверку по обращению 18-летней местной жительницы о нарушении ее жилищных прав. Собственного жилья она не имела, в связи с чем с 2008 года состояла на учете в качестве нуждающейся в получении жилого помещения по договору социального найма.
На деле жилье ей не предоставили. Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на региональное министерство строительства и ЖКХ обязанности обеспечить девушку жилым помещением общей площадью не менее 30 кв.м.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. В настоящее время заявительнице переданы ключи от благоустроенной квартиры в Марксе.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








