25 апреля 18:04 в Саратове +23°C

Саратовский гандболист не уберег Россию от первого поражения на чемпионате мира

11:58, 21 января 2021

Саратовец Станислав Третынко стал самым надежным вратарем сборной России в матче с хозяевами чемпионата мира - египтянами.

Проведя на площадке чуть больше 18 минут, Третынко отразил 18,2 процента бросков по своим воротам. По надежности он немного опередил Виктора Киреева (ЦСКА Москва, 17,65 процента, более 26 минут на площадке). Дмитрий Павленко («Чеховские медведи» Московская область) за десять минут не отбил ни одного броска.

Египтяне нанесли нашей команде первое поражение на чемпионате мира - 28:23. Вратарь «СГАУ-Саратов» и его товарищи опустились на четвертое место в группе. Впереди у них - матч против Северной Македонии (22 января).