Психиатрическую больницу святой Софии пока никто не хочет взять в концессию
17:03, 20 января 2021
В Саратове пока не нашлось желающих взять в концессию психиатрическую больницу Святой Софии. Об этом сегодня, 20 января, заместитель министра здравоохранения Елена Кенженбетова во время заседания комитета Саратовской областной думы по налогам и бюджету.
Во время заседания комитета депутаты обсудили очередные поправки в проект бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Во время дискуссии зашла тема передачи психиатрической больницы Святой Софии в концессионное соглашение по инициативе правительства.
Лидер фракции «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова поинтересовалась, кому будет передана больница и сколько это будет стоить.
«Это очень важно, ведь это психотропные препараты и экспертизы. Кому мы это отдаем в концессию?» - задала вопрос Самсонова.
Ей взялась отвечать заместитель министра здравоохранения Елена Кенженбетова, которая сказала, что идея передачи в концессию больницы на повестке уже не первый год, однако представлений о цене нет.
«Пока на сегодняшний момент у нас нет желающих заключить соглашение», - ответила Кенженбетова.
Также чиновница ответила, что нельзя что-то сказать о сумме, так как нет понимания, каким будет ремонт здания: косметическим или капитальным.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 3 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 4 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 5 В Вольске общежитие с изношенной на 85% кровлей не признают аварийным
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 5 На место главы Саратова претендуют три кандидата







