Перед обильным снегопадом Саратов встал в 8-балльных пробках
17:50, 15 января 2021
Сегодня вечером, 15 января, жителям Саратова предстоит непростой путь с работы домой, так как движение на дорогах почти остановилось. Как показывает сервис «Яндекс.Карты», сейчас ситуация оценивается на 8 баллов из 10-ти, что значит «город стоит».
Трудности у автомобилистов наблюдаются на центральных улицах (Астраханская, Рахова, Чапаева, Советская, Мичурина, Чернышевского, Рабочая), в районе Сенного рынка, на проспекте 50 лет Октября, микрорайон СХИ, а также на проспекте Строителей и улице Антонова.
Такая обстановка, прежде всего, связана с обильными осадками, которые завалили город накануне (по данным синоптиков, половина месячной нормы). Примечательно, что через пару часов в Саратове снова начнется сильный снегопад (еще четверть месячной нормы). Так что те, кто вечером окажется на дороге, рискует застрять.
В ГУ МЧС предупреждали, что на дорогах области также будет сильный снег (до 19 мм), метель, усиление ветра до 16 м/с. Завтра утром и днем к осадкам и снежным заносам добавится еще более сильный ветер до 21 м/с.
- 1 На 102-м году жизни скончался почетный гражданин Саратова Сергей Невзоров
- 2 На нескольких улицах Саратова запретят остановку и сделают парковки
- 3 В Саратовской области ждут потепление до +15 и небольшой дождь
- 4 В Саратовской области вырос норматив финансирования питания в школе
- 5 В Балаковском районе из-за пожара погибла 10-летняя девочка. Возбуждено дело
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?








