19 апреля 15:01 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр: Вечером саратовцев ожидает еще порция снегопада

После снежных выходных жителей области ждет испытание морозами до -28 градусов

11:55, 15 января 2021

Фото: 4vsar.ru

Погода в Саратове испортится сегодня уже во второй половине дня, город продолжит заваливать снегом. Об этом сообщила «Четвертой Власти» синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.

По ее словам, сложные погодные условия наступят вечером и продлятся в течение суток. Она пояснила, что «ожидается выход очередного циклона через территорию Саратовской области, он будет проходить с районов Каспийского моря».

При облачной погоде прогнозируется сильный снегопад в большинстве районов области, завтра днем – небольшой снег. Ветер подует западный 6-11 м/с, утром и днем местами порывы до 16-21 м/с. Возможны низовые метели, на дорогах снежные заносы.

«Сильный снег ожидается, в том числе, и в Саратове ближайшей ночью», - подчеркнула Лариса Васильева.

Температура воздуха в области ночью будет от -7 до -12 градусов, местами до -17, в Саратове – от -10 до -12. Днем предполагается в регионе от -5 до -10 градусов, в областном центре – от -6 до -8.

«17 числа, в воскресенье, ожидается прекращение осадков, облачная погода с прояснениями. Температурный режим ночью преимущественно в интервале от -13 до -18, днем – от -10 до -15. Ветер северо-западный 5-10 м/с», - сообщила собеседница «4В».

Еще ниже температура предполагается в понедельник, когда осадков ночью не будет, а днем – небольшие. Прогнозируется ночью от -23 до -28 градусов, днем – от-13 до -18.

По поводу минувших снегопадов Лариса Васильева рассказала, что больше всего осадков за сутки наблюдалось в Балашовском и Ртищевском районах – по 28 мм, а в Саратове выпало 22 мм. Синоптик подчеркнула, что это больше половины месячной нормы. Сегодня-завтра в областном центре ждут еще порцию осадков до 11 мм.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, снежный шторм, ухудшение погоды, снегопад

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх