Глава Саратова призвал предприятия и УК помочь с уборкой снега
09:35, 14 января 2021
На территории Саратова из-за сильного снегопада образовалась сложная дорожная обстановка, как для автомобилистов, так и для пешеходов. В связи с этим сейчас мобилизованы все имеющиеся силы, заявил глава города Михаил Исаев.
«Как и прогнозировали синоптики, Саратов в ночь накрыло снегопадом, выпало два десятка сантиметров осадков. Особенно интенсивно снег шёл с 4‑х до 6-ти часов утра, сегодня днем он продолжится», - отметил Исаев.
По его словам, «коммунальные службы областного центра работают в круглосуточном режиме».
«Наши предприятия мобилизуют все имеющиеся силы, приоритет отдан подходам и подъездам к учреждениям социальной сферы, на особом контроле дороги, ведущие к организациям здравоохранения. За ночь вывезено 7 тысяч кубометров снега и наледи, на улицы города вышло 265 единиц спецмашин», - подчеркнул глава.
Однако этого недостаточно, поэтому Михаил Исаев призвал различные коммерческие предприятия, заводы, производства, управляющие компании вывести на уборку технику и дворников.
В своем обращении он призвал саратовцев по возможности воспользоваться общественным транспортом, а также отнестись с пониманием к ситуации.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 В России растет спрос на одежду от саратовских производителей
- 5 Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








