Трое саратовцев вошли в топ-100 ведущих политиков России в 2020 году
12:17, 12 января 2021
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин входит в группу политиков с очень сильным влиянием по итогам 2020 года. Рейтинг опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций.
Во главе рейтинга президент России Владимир Путин. Среднемесячный результат Путина в 2020 году – 9,82 балла – несколько ниже, чем в 2019-м (9,85). Отрыв президента от остальных фигурантов рейтинга уменьшился, он составляет 1,95 балла (в 2019-м – 2,25, в 2017-м – 1,92, в 2016-м – 2,20). На втором месте – председатель правительства страны Михаил Мишустин. Его результат – 7, 87 балла. Третье место занял руководитель администрации президента Антон Вайно.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин находится на 12 месте с результатом 6, 29 балла. Строкой ниже расположился первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов (6,19 балла).
В категории «сильное влияние» от Саратовской области назван бизнесмен Роман Абрамович. Он занял 49 место с показателем 4,28 балла. В группе политиков со средним влиянием находится еще один саратовец - вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он расположился на 55 месте с показателем 4, 12 балла.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







