20 апреля 18:14 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Федоровском районе прокуратура помогла семье получить материнский капитал

В результате вмешательства прокуратуры произведен надлежащий расчет размера средств материнского капитала, права семьи восстановлены

09:33, 12 января 2021

В Федоровском районе Саратовской области прокуратура помогла восстановить права семьи на получение причитающихся денежных средств – материнского капитала. Об этом сообщают сотрудники прокуратуры Саратовской области.

Сообщается, что прокуратура Федоровского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения требований законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что по решению ГУ Пенсионного фонда РФ в Федоровском районе заявительнице после рождения второго ребенка выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, в соответствии с которыми она имеет право на получение денежных средств в размере свыше 453 тыс. рублей.

Однако при обращении женщине в клиентской службе Пенсионного фонда РФ в Федоровском районе предоставлена справка о том, что якобы из-за допущенной ошибки специалистом отделения размер материнского капитала составил на 43% меньше положенной суммы.

При этом сотрудниками организации не даны пояснения, процедура по исправлению допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах не инициирована.

«В целях защиты прав заявительницы прокурор района в адрес ГУ Пенсионного фонда РФ в Федоровском районе внес представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - уточнили в надзорном ведомстве.

В результате вмешательства прокуратуры произведен надлежащий расчет размера средств материнского капитала, права семьи восстановлены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, новости федоровского района, выплаты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх