5 ноября 02:54 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца Рубинштейна посадили по ошибке: осужден настоящий преступник

Лишь спустя полгода стало ясно, что посадили не того

17:24, 25 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 25 декабря, в Ленинском районе Саратова состоялось оглашение приговора Александру Студентову, из-за которого по ошибке оказался за решеткой его сводный брат Дмитрий Рубинштейн. Как сообщает пресс-служба районного суда, Студентова признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков, а также в покушении на аналогичное деяние (часть 2 статьи 228, часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 228 УК РФ).

Установлено, что 15 июня 2019 года Александр Студентов в мессенджере договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотиков, оплатил 1000 рублей на «Киви-кошелек» и получил адрес с тайниковой закладкой. Там он извлек наркотик массой не менее 1,28 грамма. Часть запрещенного средства он употребил, часть хранил у себя, пока его не схватили полицейские.

Именно за это деяние в августе 2019 года суд вынес приговор молодому человеку, который назвался Дмитрием Рубинштейном. Из-за того, что никто не стал проверять его имя, именно Рубинштейну и назначили условное наказание. Затем в феврале 2020 года наказание заменили на реальный срок, и в итоге ничего не понимающего Дмитрия Рубинштейна схватили и бросили за решетку. Лишь спустя полгода стало ясно, что посадили не того. Дело Рубинштейна прекратили, парня отпустили.

В суде выяснилось, что Александр Студентов продолжил свою преступную деятельность. 23 сентября 2020 года он также договорился в мессенджере о покупке наркотиков, внес на свой счет деньги и зачислил продавцу 1376 рублей. Злоумышленник получил адрес с закладкой, после чего полицейские схватили его.

Судья назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Помимо этого, из-за обмана суда возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств (часть 3 статьи 303 УК РФ) и незаконном осуждении заведомо невиновного лица (часть 2 статьи 299 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, наркотики, приговор, ленинский район, фальсификация доказательств, дмитрий рубинштейн, александр студентов

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх