Каждый 3-й опрошенный россиянин намерен сделать вакцину от коронавируса
12:06, 23 декабря 2020
В России более трети опрошенных граждан намерены сделать вакцину от коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Выяснилось, что в той или иной степени слышали о начале вакцинирования 97% опрошенных, причем 58% заявили о высокой степени информированности. Лучше знают об этом жители столиц регионов (68%) и города с населением от 500 тысяч (65%), а также россияне старше 45 лет (около 67%).
Намерены сделать вакцину 38% респондентов, и в основном это люди от 45 до 59 лет и старше. Не хотят проводить эти манипуляции 52% опрошенных, причем из них более 70% - молодежь от 25 до 34 лет.
Из тех, кто положительно относится к вакцинации, выбрали бы российский препарат 84% опрошенных, а отдали бы предпочтение иностранной 7%.
Добавим, что в Саратовской области также началась вакцинация от коронавируса. Как сообщали «Четвертой Власти» в министерстве здравоохранения области, поликлиники начали составлять соответствующие списки.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ










