Каждый 3-й опрошенный россиянин намерен сделать вакцину от коронавируса
12:06, 23 декабря 2020
В России более трети опрошенных граждан намерены сделать вакцину от коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Выяснилось, что в той или иной степени слышали о начале вакцинирования 97% опрошенных, причем 58% заявили о высокой степени информированности. Лучше знают об этом жители столиц регионов (68%) и города с населением от 500 тысяч (65%), а также россияне старше 45 лет (около 67%).
Намерены сделать вакцину 38% респондентов, и в основном это люди от 45 до 59 лет и старше. Не хотят проводить эти манипуляции 52% опрошенных, причем из них более 70% - молодежь от 25 до 34 лет.
Из тех, кто положительно относится к вакцинации, выбрали бы российский препарат 84% опрошенных, а отдали бы предпочтение иностранной 7%.
Добавим, что в Саратовской области также началась вакцинация от коронавируса. Как сообщали «Четвертой Власти» в министерстве здравоохранения области, поликлиники начали составлять соответствующие списки.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники











