В саратовскую школу поставили 20 кг просроченного мяса
09:42, 22 декабря 2020
В Саратове сотрудники Россельхознадзора обнаружили поставку просроченного мяса птицы (рулет «Домашний» весовой) в МОУ «Гимназия №4». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники управления Россельхознадзора обнаружили, что 17 декабря предприниматель Комарова оформила на мясо электронные ветеринарно-сопроводительные документы. При этом срок годности продукции истек в тот же день. Общий вес мяса составлял 20 кг, его направили для реализации в школу.
«В действиях уполномоченного лица гимназии также установлены нарушения требований законодательства РФ в области ветеринарии, заключающееся в принятии просроченной продукции, что подтверждается проведением ими во ФГИС «Меркурий» 17 декабря операции гашения эВСД, подтверждающей поступление подконтрольных товаров. Хозяйствующему субъекту направлено информационное письмо о необходимости изъятия продуктов из оборота», - отметили в Россельхознадзоре.
Также в отношении уполномоченного лица, принявшего просроченную продукцию, возбудили административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








