20 апреля 12:16 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для Саратовских школьников прошел экоурок от ECOfriends

Вчера долгосрочный экопросветительский проект ECOfriends провел интерактивный экологический урок по раздельному сбору отходов

11:03, 21 декабря 2020

Вчера долгосрочный экопросветительский проект ECOfriends провел интерактивный экологический урок по раздельному сбору отходов для учащихся школы № 43 имени Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова.

В рамках мероприятия, ученики 8 и 10 классов узнали об экологических проблемах в России и в Мире, о том как загрязнение окружающей среды влияет на каждого человека, и каким образом каждый из нас может изменить ситуацию к лучшему.

Кроме того, ребята в игровой форме смоделировали процесс домашнего раздельного сбора отходов и рассортировали пакет с мусором на различные фракции, определив за какое время природа самостоятельно сможет справиться с пластиком, макулатурой, жестью и стеклом. Благодаря раздаточному наглядному материалу, собравшиеся рассмотрели этапы переработки пластиковой бутылки в гранулят, а затем в синтепон и придумали альтернативные варианты использования ненужных вещей, чтоб они не попадали на свалки и мусоросжигательные заводы.

«Школа №43 под руководством директора Тамары Валериановны Абрамовой является передовой в области внедрения раздельного сбора отходов. Летом мы совместно выиграли в экологическом конкурсе и теперь на территории школы будут стоять специализированные урны для пластика, металла/стекла и макулатуры. Однако, мы все понимаем, что никакая система не заработает качественно без информирования участников процесса. Поэтому было принято решение провести цикл экоуроков для всех возрастов, подготовить информационные плакаты и видеоматериалы», - отмечает руководитель проекта ECOfriends Диана Миниханова.

Взаимодействие школьников старших и младших классов позволяет ребятам обмениваться знаниями, а установленная в школе инфраструктура даст возможность эти знания применять на практике.

Работа по экопросвещению и внедрению РСО будет продолжена и масштабирована в 2021 году.

В заключении мероприятия все участники получили памятные экологические подарки от проекта и депутата Базарно-Карабулакского районного собрания Владимира Хмелева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, ECOfriends

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх