Собаки оккупировали улицы в Энгельсе. Чиновники пообещали принять меры
17:17, 18 декабря 2020
Администрация Энгельсского района Саратовской области отреагировала на публикацию «Четвертой Власти» о том, что на улицах Энгельса множество бродячих собак оккупировали улицы. Чиновники пообещали принять меры.
«Информация о бродячих собаках принята к исполнению. По указанным адресам специализированной организацией, имеющей право отлова животных, будет произведено изъятие безнадзорных животных», - заявили в администрации.
Они также пояснили, что у них есть целая система приема информации о бездомных животных (по телефонам, через сайт администрации), существует фонд помощи бездомным животным (имеет право проводить отлов).
Напомним, жительница Энгельса жаловалась на тяжелую ситуацию с отловом собак. Даже спустя неделю после заявок никаких мер не принимается: животные по-прежнему пугают народ возле магазинов, школ, детских площадок и т.д.
В Саратове халатное отношение к обязанностям по отлову безнадзорных животных привела к 53 нападениям собак на людей в 2020 году. Из-за этого СУ СКР завело уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц администрации города. Ранее губернатор Валерий Радаев потребовал навести порядок в этой сфере, так как проблема стала одной из самых значимых в регионе.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








