Радаев назвал главные ошибки саратовских чиновников при реализации социальных проектов
10:28, 17 декабря 2020
В Саратовской области чиновникам следует исправлять ошибки при подготовке проектной документации и проведении конкурсов, а также взаимодействии с подрядчиками. Об этом сегодня, 17 декабря, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе совещания по развитию социальной инфраструктуры региона. Мероприятие проходит в архитектурно-строительном колледже.
По словам губернатора, в области в ближайшее время предстоит создать две тысячи двести мест за счет двух новых школ - в Солнечном и селе Тепловка - и девяти детских садов, построить при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина детскую поликлинику в Солнечном, поликлинику в Юбилейном, а также продолжить проекты, стартовавшие в этом году.
Приобретаемый опыт, в том числе связанный с недоработками, на новом этапе должен идти в плюс, страховать от ошибок, предупредил глава региона.
«А ошибки эти, как я уже не раз отмечал, в основном касаются качества подготовки проектной документации и проведения конкурсов, взаимодействия с подрядчиками, слабых мест в части комплексного прогнозирования всех стадий реализации проекта. Вячеслав Викторович постоянно обращает на это внимание. Необходимо всем мобилизоваться», - обратился он к присутствующим.
По его словам, в 2020 году основной массив задач в сфере занятости сконцентрировался вокруг последствий пандемии и касался стабилизации на рынке труда.
«После того как безработица вышла на максимум, превысив 60 тысяч человек, ситуацию удалось переломить - за последние полтора месяца достигли показателя 3,8%. Это позволило региону войти в число лидеров ПФО по темпам снижения безработицы. Мы эффективно воспользовались всеми инструментами: системой переобучения, трудоустройством через центры занятости, массовым привлечением работодателей на всероссийскую электронную площадку. Хочу еще раз отметить, что уже второй год в регионе фиксируется снижение миграционного оттока», - отметил Радаев.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







