18 апреля 17:50 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев назвал главные ошибки саратовских чиновников при реализации социальных проектов

В Саратовской области чиновникам следует исправлять ошибки при подготовке проектной документации и проведении конкурсов

10:28, 17 декабря 2020

Фото: пресс-служба губернатора

В Саратовской области чиновникам следует исправлять ошибки при подготовке проектной документации и проведении конкурсов, а также взаимодействии с подрядчиками. Об этом сегодня, 17 декабря, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе совещания по развитию социальной инфраструктуры региона. Мероприятие проходит в архитектурно-строительном колледже.

По словам губернатора, в области в ближайшее время предстоит создать две тысячи двести мест за счет двух новых школ - в Солнечном и селе Тепловка - и девяти детских садов, построить при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина детскую поликлинику в Солнечном, поликлинику в Юбилейном, а также продолжить проекты, стартовавшие в этом году.

Приобретаемый опыт, в том числе связанный с недоработками, на новом этапе должен идти в плюс, страховать от ошибок, предупредил глава региона.

«А ошибки эти, как я уже не раз отмечал, в основном касаются качества подготовки проектной документации и проведения конкурсов, взаимодействия с подрядчиками, слабых мест в части комплексного прогнозирования всех стадий реализации проекта. Вячеслав Викторович постоянно обращает на это внимание. Необходимо всем мобилизоваться», - обратился он к присутствующим.

По его словам, в 2020 году основной массив задач в сфере занятости сконцентрировался вокруг последствий пандемии и касался стабилизации на рынке труда.

«После того как безработица вышла на максимум, превысив 60 тысяч человек, ситуацию удалось переломить - за последние полтора месяца достигли показателя 3,8%. Это позволило региону войти в число лидеров ПФО по темпам снижения безработицы. Мы эффективно воспользовались всеми инструментами: системой переобучения, трудоустройством через центры занятости, массовым привлечением работодателей на всероссийскую электронную площадку. Хочу еще раз отметить, что уже второй год в регионе фиксируется снижение миграционного оттока», - отметил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, строительство

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх