29 апреля 02:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Троллейбусы №5 возвращаются на Трофимовский мост

Кроме того, решено сохранить маршрут из Елшанки к Музейной площади

10:18, 7 декабря 2020

Фото: Администрация Саратова

С сегодняшнего дня, 7 декабря, в Ленинском районе Саратова возобновляется движение троллейбусов №5 через Трофимовский мост. Напомним, троллейбусы прекратили ездить по нему больше года назад из-за реконструкции моста.

В сообществе «Трамваи и троллейбусы Саратова» отметили, что маршрут будет проходить, как и прежде, от Музейной площади до улицы Загороднева (Техстекло). На протяжении последнего года троллейбусы №5 курсировали от Музейной площади до Елшанки. Так как это показало свое удобство для пассажиров, данный маршрут решено тоже сохранить под номером 5А.

При этом маршрут №11 (площадь Ленина – поселок Елшанка) также останется. Остается неясным, когда восстановят движение троллейбусов №7, которые ездят тоже от площади Ленина до Елшанки, но под Трофимовским мостом. Год назад контактные сети сняли, но пока не вернули.

В администрации Саратова подтвердили указанную выше информацию, а по поводу маршрута №7 сказали, что возвращение планируется в середине декабря.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, общественный транспорт, трофимовский мост

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Популярное
наверх