26 апреля 03:24 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских селах откроют 42 центра «Точка роста» с цифровым оборудованием

83 школы и 19 колледжей и техникумов получат новое цифровое оборудование

16:38, 1 июня 2020

Фото: pixabay.com

В 2020 году в Саратовской области по нацпроекту «Образование» будет завершено строительство 3 объектов школ на 2225 мест и 289 рабочих мест. Об этом сообщает региональное министерство образования.

И.о. министра образования области Елена Нерозя уточнила, что в области продолжится работа по поддержке сельских школ – будут открыты 42 центра «Точка роста» с цифровым оборудованием, отремонтированы 15 спортзалов сельских школ, будут открыты первый в регионе мобильный технопарк «Кванториум», а также центр цифрового образования   IT-куб в Балашове.

83 школы и 19 колледжей и техникумов получат новое цифровое оборудование. Кроме того, в регионе откроется первый центр опережающей профессиональной подготовки. Он будет функционировать как для студентов, так и для работающих специалистов. На эти и другие меры направлено почти 1,4 млрд рублей», - рассказала Елена Нерозя.

Она напомнила, что в прошлом году в регионе открывались профессиональные мастерские для студентов. В этом году работа продолжится - еще 4 мастерские откроются в Вольском педагогическом колледже им. Ф.И. Панферова.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области, владимир путин, елена нерозя

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх