19 апреля 13:11 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В рамках нацпроекта «Образование» в регионе возводится 3 школы

«Я уверена, что национальный проект «Образование», инициированный президентом Владимиром Путиным, даст нашим детям не только возможность учиться в новых школах», - поделилась Елена Нерозя

17:40, 3 августа 2020

Фото: министерство образования

В рамках национального проекта «Образование» в Саратове, Энгельсе и Саратовском районе строятся 3 новые, самые современные школы на 2225 мест. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Подробности рассказала и.о. министра образования Елена Нерозя.

«Первого сентября текущего года жители поселка Дубки после реконструкции поведут своих детей в пристройку для начальной школы на 300 мест. В настоящее время работы выполнены на 98%. Также завершается строительство школы на 1100 мест в ЖК «Авиатор». Проект был рассчитан на два года, на данный момент уже идет внутренняя отделка помещений, благоустройство, установка дверей, трибуны и спортивного оборудования. Общий процент готовности — 80%. А в р.п. Приволжский Энгельса возводится школа на 825 мест. Уже завершены отделочные, электромонтажные, сантехнические работы, устройство входов, монтаж слаботочных систем, благоустройство территории. Готовность объекта на 90%. При этом параллельно завершаются отделочные работы здания бассейна, ведутся отделочные и электромонтажные работы. Объект готов на 87%. Качество работ регулярно проверяют общественники. Я уверена, что национальный проект «Образование», инициированный президентом Владимиром Путиным, даст нашим детям не только возможность учиться в новых школах, пользуясь при этом самым современным оборудованием, не и выведет образование на качественно новый уровень», - поделилась Елена Нерозя.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области, владимир путин, елена нерозя

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх