29 марта 03:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратовской области проверят уровень зарплат в небольших компаниях

По итогам заседания принято решение о проведении анализа налоговыми органами по уровню заработных плат в организациях с численностью более 25 сотрудников

12:19, 3 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области только по линии налоговой службы было проведено 10 рейдов по выявлению теневой занятости. Об этом стало известно во время межведомственной комиссии по борьбе с неформальной занятостью и мобилизации доходов, сообщается в Инстаграм председателя правительства региона Романа Бусаргина.

Сообщается, что в ходе проведенных рейдов было выявлено 94 работника, с которыми не был заключен трудовой договор. Сейчас государственная инспекция труда области проводит 16 проверок в организациях, где есть факты неформальной занятости.

Органами местного самоуправления обнаружено также 258 объектов капитального строительства, которые официально не зарегистрированы.

По итогам заседания принято решение о проведении анализа налоговыми органами по уровню заработных плат в организациях с численностью более 25 сотрудников. До этого работа велась по предприятиям со штатной численностью от 50 человек, сообщает источник.

«Комиссия продолжит работу в еженедельном формате. К концу года будут подведены итоги работы в каждом муниципалитете, будет дана оценка эффективности работы местных администраций по указанным вопросам», - пишет Роман Бусаргин.

Ранее журналисты «Четвертой Власти« проанализировали систему выдачи «серых» зарплат на средних предприятиях региона и пришли к выводу, что официальные зарплаты у компаний в одной сфере деятельности очень неравномерны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, теневая занятость

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх