25 апреля 23:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники смогут поучаствовать в акции «Утилизируй Правильно и Модно»

Она пройдет на платформе социальной сети «Likee»

17:45, 1 декабря 2020

Школьники Саратовской области смогут принять участие в просветительской акции «Утилизируй Правильно и Модно». Она пройдет с 7 по 20 декабря.

Акция осуществляется в рамках национального проекта «Экология» и всероссийского проекта «Экозабота». Инициатор – АНО «Национальные приоритеты. Акцию посвятят переработке батареек и продвижению использования перезаряжаемых аккумуляторов вместо одноразовых источников. Она пройдет в социальной сети «Likee».

В рамках акции 12 лучших блогеров с суммарной аудиторией более 20 млн подписчиков запустят видеоролики, в которых покажут, как правильно утилизировать батарейки. Также они призовут участвовать в проекте.

Для участия в акции необходимо  записать короткое видео на 15 секунд, которое содержит в себе элементы правильной переработки батареек под музыкальную композицию «Утилизируй Правильно и Модно». Демо-версия доступна здесь.  Музыку интегрируют в соцсеть. Затем нужно выложить пост, содержащий призыв «утилизируйте батарейки правильно и переходите на аккумуляторы», в период акции в социальной сети «Likee» с хештегом #экозабота.

По итогам акции блогеры выберут лучшие видео и 23 декабря объявят победителей в своих аккаунтах. Лучшие участники акции получат стильную сувенирную продукцию с дизайнерскими логотипами. Также не протяжении всей акции участники, которые наберут максимальное количество лайков, получат стикер-паки от Федерального экологического оператора.

«Экологические привычки важно формировать с самого детства. Бережное отношение к природным ресурсам позволит решить масштабную задачу по созданию в стране безопасной и современной системы обращения с отходами производства и потребления», – отметил первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов ФГУП «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков.

В свою очередь гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина считает, что очень мало людей уделяет должное внимание проблеме утилизации батареек.

«С помощью нашего челленджа «Утилизируй Правильно и Модно» мы постараемся донести до каждого понимание важности утилизации батареек после эксплуатации, расскажем об их влиянии на окружающую среду и здоровье человека. Всего лишь одна батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет около 20 м² земли и 400 литров воды! Правильная утилизация батареек принесет большую пользу для страны и экологии», - заявила София Малявина.

Школьный проект «Экозабота» стартовал в июне 2020 и стал стратегической платформой экологического и естественно-научного просвещения учащихся. За это время школьники из 30 городов России (в том числе и Саратова) из более 3000 школ собрали более 7 тонн батареек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, утилизация, акция

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх