20 апреля 02:56 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Грачев покидает областную думу

В адрес и.о. председателя Саратовской областной думы Ольги Болякиной поступило заявление Сергея Грачева о сложении им депутатских полномочий по собственному желанию

15:02, 1 декабря 2020

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

Депутат Саратовской областной думы Сергей Грачев написал заявление о сложении мандата. Об этом сообщили в аппарате регионального парламента.

Уточняется, что в адрес и.о. председателя Саратовской областной думы Ольги Болякиной поступило заявление Сергея Грачева о сложении им депутатских полномочий по собственному желанию.

«Оно будет рассмотрено на заседании мандатной комиссии. Окончательное решение по данному вопросу парламентариями будет принято на заседании  думы», - заявили сотрудники аппарата.

Напомним, что об уходе Грачева из думы на должность первого заместителя мэра Саратова было известно уже давно. Депутат Госудумы Николай Панков на своей пресс-конференции сетовал, что у Грачева будет много работы, так как в Саратове есть проблемы.

Сам же Грачев в разговоре с журналистом «Четвертой Власти» назвал главными проблемами Саратова, которые он намерен решать на должности первого заместителя мэра, качественное проектирование и строительство, а также ремонт дорог и коммуналку.

Добавим, что Сергей Грачев не связан ни с какими городскими группами влияния. Очевидно, что такие кадровые перестановки сделаны для того, чтобы уменьшить коррупционные мотивы и поднять эффективность управления городским хозяйством. Сам процесс перестановок – это следствие перестройки системы органов власти по всей области с целью повышения ее эффективности и ускорения принятия решений. Здесь чиновники действуют в рамках предложений, замечаний и инициатив, которые каждый раз высказывает председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своих визитов в регион.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, сергей грачев, областная дума, мэрия саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх