27 апреля 07:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии Саратова ввели должность первого заместителя главы с расширенными полномочиями

На пост первого заместителя мэра переходит Сергей Грачев, он не связан ни с какими городскими группами влияния. Это сделано для того, чтобы уменьшить коррупционные мотивы и поднять эффективность управления городским хозяйством

11:27, 25 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

Глава Саратова Михаил Исаев оптимизирует структуру администрации города. Как пишет телеграм-канал «Мэрия сообщает», он сократит должность одного заместителя.

В городе реализуются крупные проекты в рамках государственных и частных программ. Многие из них включают строительство новых объектов, работы по благоустройству и замене коммуникаций. Сейчас это зона ответственности 2 профильных заместителей Исаева. Однако он считает правильным, чтобы за это отвечал 1 человек.

Таким образом, у главы Саратова останется 5 заместителей. Однако при этом будет введена должность первого заместителя с расширенными полномочиями. Он фактически будет курировать всю сферу экономики и городского хозяйства.

Напомним, на должность первого заместителя мэра Саратова переходит депутат областной думы Сергей Грачев, он не связан ни с какими городскими группами влияния. Это сделано для того, чтобы уменьшить коррупционные мотивы и поднять эффективность управления городским хозяйством.

Добавим, что этот процесс идет в рамках перестройки системы органов власти по всей Саратовской области с целью повышения ее эффективности и ускорения принятия решений. Здесь чиновники действуют в рамках предложений, замечаний и инициатив, которые каждый раз высказывает председатель Годумы Вячеслав Володин во время своих визитов в регион.

Заместитель Михаила Исаева по городскому хозяйству Максим Сиденко в свою очередь с понедельника возглавит администрацию Заводского района.  Действующий руководитель районной администрации Владимир Чирсков станет первым заместителем Сиденко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, михаил исаев, заместители

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх