КВС: новый канализационный коллектор будет принимать стоки инфекционный больницы и промпредприятий Ленинского района
11:34, 30 ноября 2020
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляют строительство нового канализационного коллектора в микрорайоне Елшанка Ленинского района города. Согласно проектной документации, канализационный коллектор d300 мм будет проходить вдоль дороги до Московского шоссе протяженностью 1090 м и по Московскому шоссе d500 мм до подводящего коллектора к КНС-9 протяженностью порядка 870 м. Новые коммуникации позволят обеспечить, в том числе, сбор канализационных стоков новой инфекционной больницы, строительство которой активной ведется в настоящий момент.
«Уже построено более 200 метров полиэтиленового трубопровода и подготовлена траншея протяженностью в 500 метров, на завершающей стадии находится монтаж 6 колодцев. Срок эксплуатации новых коммуникаций составит не менее 50 лет. Дополнительно отмечу, что помимо инфекционной больницы коллектор будет транспортировать стоки и промышленных предприятий, находящихся на Московском шоссе. До конца года объект мы планируем ввести в эксплуатацию» - прокомментировал директор ООО «КВС» Сергей Журавлев.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова






