Энгельсская поликлиника получила портативный аппарат УЗИ
18:45, 1 октября 2020
Саратовская поликлиника получила новое медицинское оборудование. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
Речь идет об Энгельсской городской поликлинике №3. В настоящее время поликлиника является многопрофильным медицинским учреждением, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь населению.
«Производится прием нового портативного многофункционального УЗИ-аппарата с функцией эластографии, полученного в рамках модернизации амбулаторно-поликлинической службы», - отметили в минздраве.
Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








