19 апреля 18:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селах Терновка и Первомайское Энгельсского района установлены новые модульные ФАПы

Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным

15:14, 2 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В селах Первомайское и Терновка Энгельсского района Саратовской области произведена замена ранее находившихся в аварийном состоянии фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщает министерство здравоохранения области.

Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным, с целью формирования сети медорганизаций первичного звена в соответствии с региональным проектом «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

При помощи местной власти подготовлены земельные участки для ФАПов, подведены электричество, водоснабжение. Министерством здравоохранения области и Энгельсской районной больницей проводятся мероприятия по обеспечению объектов медицинским персоналом, оснащению необходимым оборудованием.

«Районная больница выражает благодарность администрации Энгельсского муниципального района и лично главе района Алексею Стрельникову за оказанное содействие в установке новых фельдшерско-акушерских пунктов, своевременные и качественные работы по подключению коммуникаций и благоустройству территорий», - отметили в райбольнице.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости энгельсского района, владимир путин, нацпроект здравоохранение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх