20 апреля 07:07 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство пятой части российских компаний готово вакцинировать своих сотрудников от коронавируса

Однако 4 из 10 работодателей не станут организовывать вакцинацию вовсе. Почти в половине предприятий – 41% решение еще не приняли

11:59, 27 ноября 2020

Фото: pixabay.com

России практически каждая пятая компания (19%) готова организовать вакцинацию сотрудников от коронавируса. Об этом говориться в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob, пишет РИА Новости.

Само исследование основывается на данных опроса тысячи менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб предприятий и организаций, ответственных за подбор персонала из 148 населенных пунктов всех округов России.

«Этой осенью 37% российских компаний организовали вакцинацию сотрудников от гриппа. Вакцинацию сотрудников от коронавируса, как только прививка поступит в гражданский оборот, пока планирует вдвое меньшее число работодателей (19%): «Предложим, а дальше по их желанию», - говорится в исследовании.

Однако 4 из 10 работодателей не станут организовывать вакцинацию вовсе. Почти в половине предприятий – 41% решение еще не приняли.

А вот компании, которые прививают сотрудников от гриппа, чаще говорили о готовности организовать вакцинацию и от COVID-19.

«Среди компаний, которые настроены организовать для персонала вакцинацию от коронавирусной инфекции, — больницы и поликлиники, ритейл, производственные предприятия, финансовые организации и компании сферы услуг», - отметили аналитики в исследовании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, медецина, вакцина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх