Вячеслав Володин: У нас при выборе политиков не учитывают их квалификацию
10:01, 23 ноября 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече со студентами СГМУ отметил, что у отечественных политиков отсутствует «ответственность второго дня». Отрывок с рассуждениями спикера опубликовали в «Инстаграме*» volodin.saratov.
Вячеслав Володин подчеркнул, что на выборах на одно место депутата претендуют 14 человек. Однако, когда они проходят, то народные избранники куда-то пропадают.
«Потому что нет системы ответственности второго дня. Можно 5 лет ни с кем не встречаться и потом прийти, и все зависит от того, насколько ты будешь громкоголосый. То есть дела никто не спрашивает», - сказал Володин.
При этом глава Госдумы подчеркнул, что от политиков все-таки многое зависит, в том числе от мэра, губернатора, вице-губернатора и министра. Однако при выборе политических деятелей никто не учитывает их квалификацию и пройденный путь.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов











