23 апреля 21:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава ГИБДД рассказал об изменениях в сдаче экзамена на права

Черников убежден, что такой подход позволит лучше оценить практические навыки эксперта, также как и расширенная линейка упражнений

09:50, 23 ноября 2020

Фото: pixabay.com

Водителям при сдаче экзамена на права придется уделять особое внимание практическим навыкам вождения. К такому выводу пришел глава ГИБДД России Михаил Черников, говоря об особенностях экзамена на водительские права по новым правилам с сокращенной площадкой, пишет РИА Новости.

По словам руководителя ведомства, инспекторы будут уделять особое внимание навыкам вождения в реальной обстановке. Речь идет о дорожных ситуациях на автострадах, развязках, перекрестках.

«В большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков», — рассказал Черников.

Черников убежден, что такой подход и расширенная линейка упражнений позволят лучше оценить практические навыки эксперта.

«У нас достаточно много молодых водителей погибает на улицах. Более 700 погибает в год при полученном низком знании и умении», — посетовал глава ведомства.

Напомним, что новые правила вступят в силу с апреля 2021 года. Ошибки и нарушения будут разделены на несколько групп: по одному, два и три балла. Для сдачи экзамена необходимо набрать не больше пяти баллов. Экзамен заканчивается сразу после некоторых нарушений, например, из-за непристегнутого ремня безопасности или использования телефона за рулем.

Основанием для аннулирования результатов экзамена теперь станет решение комиссии, в которую будут входить как минимум три должностных лица.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, водительские права, сдача экзаменов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх