29 марта 11:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал глав думать о сотрудниках скорой помощи, а не о покупке дорогих авто

Сегодня все должно быть подчинено спасению жизней людей и поэтому, когда глава деньги находит на персональное авто себе, он не думает о том, какая заработная плата у врачей и сколько их на скорой

21:47, 18 ноября 2020

Главам районов стоит думать об улучшении фонда зарплаты сотрудников «скорой помощи», а не покупать доростоящие машины. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече со студентами, видео публикует инстаграм-канал volodin.saratov.

«Нам надо сделать с вами все для того, чтобы был престиж профессии. И в этой связи хочется сказать слова благодарности мэру Михаилу Александровичу Исаеву. Насколько я знаю, им принято решение в рамках своих полномочий, которое позволяет определенные преференции предоставить тем, кто работает на скорой. И льготы по проезду, и льготы по проживанию есть. Это социальное жилье. Вот, Валерий Васильевич, нам нужно сделать все, чтобы такие решения принимались не только в городе Саратове. Поверьте, вот сейчас все главы [районов области] начнут обсуждать этот вопрос: «А вот в отношении наших скорых решение когда будет принято?» Начните с себя. Не машины дорогие покупайте стоимостью миллионы и не объясняйте потом, какая машина вам больше подходит по цвету и по размеру, а начните с того, что делает мэр города Саратова. Это то, что можно сделать и мэру Энгельса, и Балакова, и Вольска, и Балашова. Мэр города отвечает за состояние скорой. Да, здравоохранение - это вопрос полномочий губернатора, но мэр не может стоять в стороне. Поэтому, Валерий Васильевич, им надо лицом повернуться к скорой. Сегодня все должно быть подчинено спасению жизней людей и поэтому, когда глава деньги находит на персональное авто себе, он не думает о том, какая заработная плата у врачей и сколько их на скорой. Валерий Васильевич, возможности есть - совести нет», - заявил Володин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх