В Энгельсе загорелось здание Дома офицеров
10:45, 18 ноября 2020
В эти минуты в Энгельсе Саратовской области пожарные тушат возгорание в бывшем здании Дома офицеров. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.
Вызов на пульт дежурного о происшествии в доме №15 в микрорайоне Энгельс-1 поступил около 9.20. На место выезжали 3 пожарных расчета.
«Это бывшее здание Дома офицеров, которое 5 лет не эксплуатировалось. Площадь пожара составила 30 кв.м. Горел мусор на первом этаже. В 10.10 ликвидация пожара», - уточнили в ведомстве.
В общей сложности в настоящее время на месте находятся пять спецмашин. На всякий случай на подмогу подъехали два военных пожарных автомобиля.
Напомним, что Энгельсский гарнизонный дом офицеров в Летном городке включили в перечень выявленных объектов культурного наследия. За его судьбой внимательной следила «Четвертая Власть». Наше издание посвятило цикл материалов в поддержку общественников, которые выступали против сноса исторического здания и постройки его копии. Недавно блогер-краевед Владимир Лешуков обвинил власти Энгельса в бездействии в вопросе консервации объекта.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








