28 апреля 12:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове наркомана лишили водительских прав после иска прокурора

В прокуратуре посчитали, что возможность водить машину у человека, имеющего подобные противопоказания, создает угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения

11:05, 16 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове по иску прокурора наркоман лишен водительских прав. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство, которым руководит Сергей Филипенко.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки. Выяснилось, что 29-летний житель Заводского района, имеющий удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В», страдает наркоманией и нуждается в лечении у врача психиатра-нарколога.

В прокуратуре посчитали, что возможность водить машину у человека, имеющего подобные противопоказания, создает угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Суд поддержал инициатора обращения, но недовольный автолюбитель попытался обжаловать решение. Коллегия по административным делам Саратовского облсуда согласилась с прокурором о законности решения первой инстанции и признала апелляционную жалобу необоснованной.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, заводской район, наркомания, лишение водительских прав, сергей филипенко, прокуратура саратовской области

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Под Красным Кутом 17-летний водитель и 5 пассажиров госпитализированы после ДТП

Под Красным Кутом 17-летний водитель и 5 пассажиров госпитализированы после ДТП

Популярное
наверх