19 апреля 13:31 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС заменит изношенный водопровод в поселке Латухино

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации производственной программы приступает к перекладке аварийных коммуникаций в микрорайоне Латухино

11:02, 13 ноября 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации производственной программы приступает к перекладке аварийных коммуникаций в микрорайоне Латухино. Планируется замена водопроводных сетей d160 мм и протяженностью более 650 м, а также монтаж 2-х современных запорных арматур.

«Водопроводные коммуникации в поселке имеют 100% износ, наши аварийные бригады практически не выезжают отсюда. Повреждения на сетях происходят порой ежедневно в разных местах. Это так называемые ведомственные коммуникации, которые в советский период построило одно из предприятий, затем их передали муниципалитету, администрация в свою очередь – передала в обслуживание нам. Уже на момент передачи трубы находились в аварийном состоянии.

Нами было принято решение о комплексной замене изношенных трубопроводов. Работы будут производиться ремонтно-строительным управлением КВС методом горизонтально-направленного бурения, то есть бестраншейным способом. Все необходимые материалы и спецтехника уже готовы к выполнению мероприятий. В течение нескольких недель мы планируем все работы завершить и переключить абонентов на новые сети»-отметил директор ООО «КВС» Сергей Журавлев.

Напомним, в 2020 году в ходе реализации производственной программы предприятием осуществлена замена и произведен капитальный ремонт порядка 12 км водопроводных сетей. Замена изношенных участков трубопроводов производилась во всех районах города Саратова, отдельный приоритет отдавался внутридворовым территориям, так как именно на внутриквартальных сетях зачастую фиксируется самая высокая степень аварийности, что в последствие приводит к подтоплению подвалов жилых домов, детских площадок и т.д. За 10 месяцев ООО «КВС» были заменены водопроводные коммуникации по Крымскому проезду, на площади Кирова, по ул. Электронная, Краевая, Кутякова, Мелиораторов и по многим другим. Отметим, что до конца года ООО «КВС» планируется заменить порядка 30 км водосетей по инвестиционной и производственной программам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх